Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

Видео (проповедь)

12 апреля 2020 года, в неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, в день своего рождения, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов и  клирик собора иерей Антоний Ванюшкин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении Владыка совершил молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

В организации санитарно-эпидемиологического режима и в целом богослужения помогали участники ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии".

По окончании Божественной литургии Владыка митрополит обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом, в котором пожелал всем духовно укрепиться и усердно молиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

Освященные вербы будут разнесены по заявкам верующих в их дома, особенно тем, кто находится в обязательной самоизоляции - пожилым людям в возрасте от 60 лет в течение всей страстной седмицы.