Митрополит Варнава совершил в Покровско-Татининском соборе г.Чебоксары утреню в канун Великого пятка

16 апреля 2020 года в Великий четверток вечером, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил утреню с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии настоятель Покровско-Татианского собора протоиерей Николай Иванов и клирики собора протоиерей Александр Соколов, протоиерей Евгений Степанов, иерей Иоанн Маштаков и иерей Антоний Ванюшкин.

Во время пения тропаря «Егда славнии ученицы …» Владыка митрополит с духовенством вышли на середину храма для чтения отрывков из Евангелий, повествующих о Святых Страданиях Спасителя.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора собора, регент Степанова Кира Михайловна.

Завтра, в Великую пятницу, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершит в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары вечерню Великого пятка с выносом Святой Плащаницы. Начало богослужения 14:00.