Крещенский сочельник. Первое в этом году Великое освящение воды (агиасмы)

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в нашем соборе была совершена Вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого с чином Великого освящения воды. Возглавил богослужения настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении ключаря собора протоиерея Александра Соколова и ключаря храма Иверской иконы Божией Матери деревни Чандрово Чебоксарского района Чувашской Республики иерея Павла Александрова.

После входа с Евангелием за вечерней были прочитаны тринадцать паремий праздника.

На сугубой ектенье Литургии были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия" .

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент - Степанова Кира.

По заамвонной молитве был совершен чин Великого Освящения воды, по окончании которого все верующие были окроплены святой водой (агиасмой).

Накануне вечером была совершена рядовая служба.