Богослужения в Неделю сыропустную

14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора иерея Антония Ванюшкина

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва  "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пели архиерейский хор собора.

Проповедь в завершение Божественной литургии произнес клирик собора иерей Антоний Ванюшкин.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение.