Богослужения в Неделю 2-ю Великого поста. Григория Паламы

28 марта 2021 года в Неделю вторую Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, в Покровско-Татианинском соборе были совершерны две Божественные Литургии Святителя Василия Великого.

В Воскресенской церкви города Чебоксары также были совершены две Божесвтенные Литургии Святителя Василия Великиго. Позднюю возглавил старший священник церкви, настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов в сослужении настоятеля церкви митрофорного протоиерея Михаила Иванова и клириков храма.

За сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия". Затем была совершена молитва  "во время распространения вредоносного поветрия" чтомая.

Богослужебные песнопения исполнили: в Покровско-Татианинском соборе - архиерейский хор собора, в Воскресенской церкви - хор храма.

Накануне, вечером в субботу, в обоих храмах были соборно совершены всенощные бдения.