ДЕНЬ СВЯТОЙ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ (ТРОИЦЫ)

20 июня 2021 года, в праздник Святой Пятидесятницы (Троицы), в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора протоиерея Евгения Степанова.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малышкин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

По отпусте Литургии были совершена Великая вечерня. На мирной ектении диакон произнес особые прошения о призывании Святого Духа. По входе и возглашения великого прокимна было совершено чтение коленопреклоненных молитв. По завершении вечерни были возглашены уставныя многолетия.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение с литией.