Божественная литургия в праздник Воздвижения честнаго и Животворящего Креста Господня в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

27 сентября 2017 года в двунадесятый праздник Воздвижения честнаго и Животворящего Креста Господня, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил праздничную Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, клирик Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Михаил Степанов и клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

За богослужением пел Архиерейский  хор собора регент Степанова Кира Михайловна.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

По окончании литургии Владыка, сослужащие священники и все пришедшие на молитву поклонились Кресту Господню.

По-окончании богослужения митрополит Варнава обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом, в котором напомнил верующим о том, что путь ко Спасению лежит именно через Крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий.

Владыка призвал паству всегда идти за Христом, нести свой Крест безропотно, чтобы стяжать Царство Небесное. "Крест каждому дается по силам... и нужно его донести ко конца "- сказал Владыка.  Затем Владыка по традиции преподал каждому благословение.