Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

1 октября, в Неделю 17-ю поПятидесятнице, по Воздвижении,в Покровско-Татианинском соборе были совершен две Божественные литргии. Позднюю воглавил настоятель храма - протоиерей Николай Иванов в сослужении кдирика иерея Петра Кадушкина.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение.

К Галатам послание Святого апостола Павла (203 зачало, II глава, 16-20 стихи):

16Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.