В канун Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Варнава совершил Всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

13 октября 2017 года, в канун великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил всенощное бдение с литией в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары.

Главе Чувашской митрополии сослужили Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов; избранный викарием Чебоксарской епархии иеромонах Игнатий (Суранов) и клирики соборного храма.

За богослужением пел Архиерейский хор собора регент Степанова Кира Михайловна.

На утрени после чтения Святого Евангелия Владыка совершил помазание верующих святым елеем.

По окончании богослужения Владыка митрополит поздравил всех с праздником Покрова Богородицы, пожелав заступничества Царицы Небесной.

Завтра, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершит Божественную литургию в Покровско-Татианинском собре г.Чебоксары. Начало Богослужения 8:00.