Всенощное бдение в Троицком соборе РДМ в Иерусалиме

В субботу, 28 октября 2017 года, архиереи прибывшие на Святую землю с паломническим визитом совершили Всенощное бдение в главном храме русского Православия на Святой Земле - Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

В богослужении приняли участие:  Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), духовенство Миссии, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов и паломники в священном сане.

На утрене Владыка совершил помазание елеем всех пришедших на богослужение.

В ночь с 28 на 29 октября 2017 года день памяти Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I) , Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава  сослужит иерарху Иерусалимской Православной Церкви на ночной Божественной литургим на Гробе Господнем в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.