Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

Проповедь (видео)

1 апреля 2018 года, в неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатийнастоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов; клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и клирик собора иерей Петр Кадушкин .

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Лебедева Л.А.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику, после чего Владыка поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом, в котором пожелал всем духовно укрепиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

31 марта 2018 года, в канун Недели шестой Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Главе Чувашской митрополии сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и клирики собора.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением Степановой Киры Михайловны.

На утрени по пении 50-го псалма, во время богослужения, было совершено традиционное освящение ветвей верб. Затем Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

За богослужением молилось большое количество верующих, которые прибегли к Таинству Покаяния.