Митрополит Варнава совершил богослужение в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

В ночь с 20 на 21 октября 2018 года Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении иерарха Иерусалимского патриархата, митрополита Исихия Капитольядского совершил ночную Божественную литургию на Гробе Господнем в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

В ночном богослужении на Гробе Господнем приняли участие : архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон, многочисленные священнослужители совершающие паломничество в Святую землю,среди которых секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов.

Богослужение шло на трех языках: греческом, славянском и румынском.

В эту ночь на Литургии в храме Воскресения Христова собралось значительное количество паломников из России, Греции и многих других стран, которые молились во время богослужения. Они приехали в Святую Землю в эти дни поклониться святыням.

Большинство молящихся на богослужении приступили к Святым Христовым Тайнам.

Накануне митрополит Варнава совершил Всенощное бдение в Троицком соборе в Русской Духовной Миссии.