В Неделю 36-ю по Пятидесятнице митрополит Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

3 февраля 2019 года в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти Прп. Максима Исповедника (662), Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов; клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и клирик собора иерей Петр Кадушкин.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На богослужении пели Архиерейский и хор Воскресной школы собора регенты Сурикова И. и Лебедева Е.А.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

По окончании литургии Владыка митрополит  обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания в духовной жизни. В завершении Владыка поздравил всех с воскресным днем и преподал каждому благословение.