Крещение Господне (Святое Богоявление). Великое освящение воды

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления-Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды.

Ночное богослужение с Великим освящением крещенской воды (агиасмы) возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика храма протоиерея Евгения Степанова.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор храма регент Степанова Кира.

По заамвонной молитве Литургии, при пении стихиры «Глас Господень на водах», духовенство вышло из алтаря в притвор храма и совершило чин Великого освящения воды.

По-окончании Литургии было совершено славление праздника Крещения Господня перед образом.

По завершении Богослужения настоятель храма протоиерей Николай Иванов обратился к собравшимся с пастырским словом.