Всенощное бдение в канун престольного праздника в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

24 января 2020 года в канун престольного праздника святой мученицы Татианы, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Всенощное бдение с литией в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; благочинный городского округа настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Вениамин Пегасов; секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов;  настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов; благочинный VII округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Калинино протоиерей Сергий Моряков ; заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

За вечернем бослужением была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрене, по окончании полиелея Владыка митрополит совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

За богослужением молились  многочисленные верующие пришедшие, в этот день разделить радость престольного праздника.

По завершении вечернего богослужения митрополит Варнава поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником.

Завтра, 25 января, митрополит Варнава возглавит служение Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Начало богослужения 8:30.