Богослужения в Неделю о блудном сыне

Видео (проповедь)

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, в Покровско-Татианинском соборе были совершены две божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора иерея Иоанна Маштакова.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением регента Степановой Киры Михайловны.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", затем была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном каноне к верующим с проповедью обратился настоятель храма протоиерей Николай Иванов.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение в верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы.