Чтение Великого покаянного канона Андрея Критского в понедельник, среду и четверг первой седмицы Великого поста

2,4 и 5 марта 2020 года на Великом повечерии в понедельник, среду и четверг первой седмицы Великого поста, в нашем храме соборно было совершено чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы на церковнославянском языке возглавлял чтение настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клириков: протоиерея Александра Соколова, протоиерея Евгения Степанова, иерея Иоанна Маштакова. В нижнем приделе собора, в честь Святой мученицы Татианы, на чувашском языке чтение совершали клирики храма: иерей Петр Кадушкин, иерей Антоний Ванюшкин, протодиакон Геннадий Малышкин и диакон Александр Семенов.

За богослужением пел архиерейский хор собора, регент - Степанова Кира.

Во вторник первой седмицы Великого поста чтение канона в нашем соборе совершил управляющий Чебоксарско-Чувашской епархией, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.