17 апреля наш приход в лице настоятеля иерея Николая Иванова заключил соглашение о сотрудничестве с директором Филиала Российского государственного социального университета Еруслановой Раисой Ильиничной. Православная церковь и образовательные учреждения имеют много общих целей. Главная из них- воспитание достойного человека, развитие у него нравственных и духовных качеств.

\r\n

Dog.jpgDogovor.jpg

\r\n

\r\nОсобенно актуально эта проблема стоит сейчас, когда мы переживаем настоящий морально-нравственный кризис, обусловленный ломкой традиционных ценностей, дезориентацией молодежи в современном обществе. Формирование у человека нравственных идеалов, возрождение и развитие православных традиций, возможно только при совместной деятельности педагогов и священнослужителей. "Невозможно говорить о нравственности, забывая про духовность. Невозможно говорить о духовности, забывая про нравственность. Эти понятия тождественны,"-отметил отец Николай. Наши ближайшие планы - проведение совместных мероприятий, посвященных историческим и культурным событиям России, православным традициям в целях воспитания любви к Родине, семье, историческому прошлому, катехизация и просветительская деятельность церкви среди молодёжи. Да Благословит Господь это начинание!