8 апреля ночью в Покровско-Татианинском соборе состоялось торжественное Пасхальное Богослужение, на котором присутствовал Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, а также Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Фёдоров и другие высокопоставленные гости.

\r\nУже несколько лет подряд Православный народ Чувашской Республики имеет возможность в Пасхальную ночь увидеть и прикоснуться к величайшей святыне Православия - благодатному огню. Во втором часу ночи благодатный огонь был доставлен в Покровский собор иереем Александром Соколовым. Эту святыню торжественно встретили Владыка Варнава, Президент Николай Васильевич Фёдоров и прихожане Покровского храма.