\r\n

С паломническим визитом Святую Землю посетили митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров и настоятель Покровско-Татианинского Собора иерей Николай Иванов. Митрополит Варнава прибыл на несколько дней раньше, 20 октября, и уже совершил паломничество по Галилее.

\r\n

21 октября архипастыря Чувашской земли принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. В среду, 22 октября иерарх Русской Церкви совершил Божественную литургию на месте Преображения Иисуса Христа горе Фавор. После богослужения паломников тепло принял многолетний игумен греческого монастыря на Фаворе архимандрит Иларион.

\r\n

Президент Чувашии прибыл в Иерусалим 25 октября. В Русской Духовной Миссии делегацию Главы Республики принял начальник Миссии архимандрит Тихон (Зайцев).

\r\n

В ночь на 26 октября Н.В. Федоров посетил храм Гроба Господня, где на Божественной литургии, которую возглавил митрополит Варнава в сослужении архиепископа Севастийского Феодосия, причастился Святых Христовых Таин.

\r\n

Ранним утром 27 октября митрополит Варнава совершил Божественную литургию на месте Рождества Христова в Вифлееме,за которой молись более 30 паломников из Чувашиии во главе с президентом Чувашской Ресублики и приобщилися Святых Христовых Таин.

\r\n

Вторник 28 октября Владыка Варнава совершил Божественную литургию в монастыре Марии Магдалины в Иерусалиме.

\r\n

29 октября группа паломников приобщились Святых Христовых Таин  в Гефсимании на месте Успения Пресвятой Богородицы.

\r\n

Завершая паломничество 30 октября ,митрополит Варнава, президент Чувашии и группа паломников посетили русскую Горненскую женскую обитель в Эйн-Кареме , близ Иерусалима, где Владыка совершил Божественную литургию в  соборе Русских Святых.

По материалам http://www.rusdm.ru