Хор Покровско-татианинского собора принял участие в благотворительном концерте В. Маторина в Храме Христа Спасителя в Москве

Все ж прав  был классик, говоря:  «Россия воспрянет ото сна… »

В наше время появляется  большое количество благотворительных фондов занимающихся поддержкой культурных творческих проектов. Один из них - фонд  «Возрождение культуры и  традиций малых городов Руси», возглавляемый солистом Государственного Большого Академического театра России, народным артистом РФ Владимиром Маториным. Ярчайший бас нашего времени объездил множество малых городов России, где прошли благотворительные концерты с его участием. Итогом турне стал концерт, посвященный Дню славянской писменности и Культуры.

Концерт состоялся в Москве в зале Соборов Храма Христа Спасителя 19 мая 2012 года  знаменитый зал собрал  целое созвездие деятелей культуры Москвы: концерт   вел С. Белза, а всемирно известный певец В. Маторин  пел под сопровождением  президентского оркестра РФ под управлением  А. Орлова и национального  академического оркестра народных инструментов  России им. Н. Осипова под управлением В. Андропова.

По приглашению организаторов в концерте принял участие архиерейский хор Покровско-Татианинского собора под управлением регента - Ивановой Киры, который славиться не только наградами но и проникновенным молитвенным пением. Прозвучали песнопения из всенощного  бдения и Литургии Чеснокова , Толстякова, Динева и д.р.