Чин освящения колоколов для звонницы храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары

ВИДЕО

27 июня 2021 года, в Неделю всех святых, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил чин освящения колоколов для звонницы стоящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары.

В освящении колоколов также приняли участие клирик Введенского собора протоиерей Вениамин Пегасов и настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Геннадьевич Аксаков, строители и будующие прихожане храма.

Предваряя чин освящения, глава Чувашской митрополии обратился к молящимся со словами архипастырской проповеди. Затем состоялся чин освящения кампана, после которого прозвучал первый колокольный звон и колокола будут установлены на звоннице.

В завершении богослужения митрополит Савватий приветствовал собравшихся прихожан.