Богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

5 сентября 2021 года в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, в нашем соборе были совершены две Божественные Литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении ключаря собора протоиерея Александра Соколова.

Диаконский чин возглавил диакон Александр Семенов.

После чтения Евангельских зачал за сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение.