Богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице. Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клириков собора иерея Иоанна Маштакова и иерея Святослава Хамзина.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малышкин.

После чтения Евангельских зачал за сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

По завершению Божественной литургии ключарь храма протоиерей Александр Соколов от имени духовенства, клира и прихожан собора поздравил отца Настоятеля с Днем рождения и приподнес букет цветов. Затем были возглашены многолетия.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение.