РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Божественная литургия

В святую Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2022 года праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого. Совершил богослужение настоятель храма протоиерей Николай Иванов.

Диаконский чин совершили протодиакон Геннадий Малышкин и диакон Александр Семенов.

После чтения Евангельских зачал за сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

По прочтении Евангельского зачала отец Настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После запричастного канона клирик храма иерей Иоанн Маштаков огласил Рождественское послание главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского  Савватия.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

Накануне вечером в храме было соборно совершено всенощное бдение.