Архиерейское служение в субботу по Рождестве Христовом в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

8 января 2022 года  в субботу по Рождестве Христовом, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов ,  ключарь собора протоиерей Александр Соколов, клирик храма святителя Николая г.Чебоксары иерей Святослав Хамзин и настоятель храма в честь икионы Божией Матери "Иверская" д.Чандрово иерей Павел Александров. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения  "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пел хор собора регент Степанова Кира Михайловна.

Проповедь после запричастного стиха произнес  протоиерей Александр Соколов.

По заамвонной молитве духовенство перед праздничной иконой совершило славление.

По окончании Литургии митрополит Савватий вручил многолетнему алтарнику храма Валерию Анатольевичу Бенарадскому епархиальную медаль святителя Авраамия Болгарского III степени.

Затем владыка обратился к собравшимся на богослужение богомольцем с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником Рождества Христова и преподал каждому благословение.

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян