Богослужение в неделю 5 -по Пасхе, о самаряныне. Перенесение мощей свт.Николая из Мир Ликийских в Бар.

22 мая 2022 года, в неделю 5- по Пасхе. Праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малышкин.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

Перед Причастием с проповедью к верующим обратился отец Настоятель.

По-окончании Литургии духовенство и прихожане собора совершили крестный ход вокруг храма.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение с литией.

Фотоальбом: https://vk.com/album-10778288_284169014