Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Сегодня, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в верхнем приделе во имя Покрова Пресвятой Богородицы Божественную Литургию совершил правящий архиерей Чебоксарско-Чувашской епархии мирополит Варнава.

Владыке сослужили: настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов и ключарь Покровско-Татианинского собора протоиерей Александр Соколов.

По завершении службы Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве с проповедью о важности несении своего креста и промысле Божием - помогающем в скорбях. Затем каждому прихожанину было преподано архипастырское благословение.

На кануне было совершено всенощное бдение с чином Воздвижения Креста, которое возглавил митрополит Варнава.

Литию по благословению владыки возглавил ключарь собора протоиерей Александр Соколов.