Крещение Господне. Великое освящение воды. Купание в иордани

Видео (Богослужение)

Видео (проповедь)

Сегодня, 19 января, Святая Церковь отмечает праздник Святого Богоявления. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В нашем храме в этот день было совершено три Божественные Литургии.

Ночную службу в Покровском приделе совершил настоятель собора - протоиерей Николай Иванов.

По завершении запричастного канона отец Настоятель обратился к прихожанам с проповедью.

После Литургии было совершено великое освящение воды, которое возглавил настоятель. Непрерывным потоком верующие приходили за крещенской водой, чтобы наполнить свои сосуды целительной святыней и принести ее в свои дома.

Накануне было совершено всенощное бдение с литией и традиционно в этот день была освящена иордань на реке Волге, в которую с молитвой могли окунуться верующие.