Престольный праздник Святой мученицы Татианы. Божественная литургия архиерейским чином

Видео (Богослужение)

25 января 2013 года в день памяти Святой мученицы Татианы, в престольный праздник Покровско-Татианинского собора, праздничную Божественную Литургию в нашем храме совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении духовенства епархии. На малом входе Владыка митрополит наградил председатель Епархиального отдела по работе с молодежью, настоятеля храма святителя Николая п.Сосновка г.Чебоксары (Заволжье) иерея Максима Курленко золотым наперсным крестом.

По-окончании Литургии был совершен молебен святой мученице Татиане и Крестный ход, который возглавил по благословению Владыки ректор Чебоксарского духовного училища протоиерей Михаил Иванов.

По-завершении богослужения митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава поздравил настоятеля собора протоиерея Николая Иванова, клир и прихожан собора с престольным праздником и призвал на всех Божие благословение.