Неделя 36-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Российских

Сегодня, 10 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, когда Святой Цервкосью отмечается праздник Собора новомучеников и исповедников Российских, Божественную литургию совершил в нашем храме настоятель собора - протоиерей Николай Иванов в сослужении ключаря храма - протоиерея Александра Соколова.

Накануне было совершено всенощное бдение.

Чтения в этот день:

Апостол: 2 Послание к Коринфянам, 182 зач. (от полу?), глава VI, стихи 16 - глава VII, стих 1; к Римлянам, 99 зач., глава VIII, стихи 28-39

Евенгелие: от Матфея, 62 зач., глава XV, стихи 21-28 (о хананеянке); от Луки, 105-106 зач., глава XXI, стихи 8-19