Неделя 5-я Великого Поста. День Рождения Высокопреосвященнейшего митрополита Варнавы

Видео (Богослужение)

Видео (Поздравления владыки)

21 апреля 2013 года в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары. Владыке сослужили епископ Канашский и Янтиковский Стефан и епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Этот день совпал с днем рождения Его Высокопреосвященства. Владыку митрополита с 82-летием прибыли поздравить благочинные епархии, наместники и настоятельницы монастырей. По окончании литургии был совершен благодарственный молебен, который возглавил владыка Стефан. В завершении богослужения митрополита Варнаву поздравили от лица духовенства митрополии епископ Канашский и Янтиковский Стефан, секретарь епархии протоиерей Николай Иванов и воспитаники Воскресной школы Покровско-Татианинского собора. Поздравить Главу Чувашской митрополии прибыл Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В. и председатель Государственного Совета Чувашской Республики Попов Ю.А.

Накануне, в субботу, владыка Варнава в сослужении епископов епархий Чувашской митрополии совершил Всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе.