Божественная литургия в Неделю 6-ю Великого поста,ваий

Видео (Богослужения)

Видео (проповедь)

28 апреля 2013 года, в неделю шестую Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, клирик Введенского собора протоиерей Михаил Степанов и клирик Покровского собора иерей Петр Кадушкин. На малом входе владыка митрополит наградил правом ношения наперсного креста клирика собора иерея Петра Кадушкина.

Накануне Его Высокопроеосвященство совершил совершил Всенощное бдение, за которым после чтения Евангелия Владыка совершил освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).