В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых в соборе была совершена торжественная Божественная Литургия

Видео (проповедь)

Сегодня, 30 июня, в первое воскресенье после праздника Святой Троицы - Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в нашем храме бло совершено две Божественный Литургии. Позднее богослужение возглавил настоятель собора - протоиерей Николай Иванов, сослужил священнику клирик храма - протоиерей Евгений Степанов.

За Богослужением настоятель обратился к молящимся с проповедью.

Накануне было совершено всенощное бдение.

Чтения в этот день:

Апостол: ко Евреям, 330 зачало, глава XI, стих 33 - глава XII, стих 2

Евангелие: от Матфея, 38 зачало, глава X, стихи 32-33, 37-38; глава XIX, стихи 27-30

Тропарь Всем святым

Иже во всем мире мученик Твоих, /
яко багряницею и виссом, /
кровьми церковь Твоя украсившися, /
теми вопиет Ти, Христе Боже: /
людем Твоим щедроты Твоя низпосли, /
мир жительству Твоему даруй /
и душам нашим велию милость.