Неделя 10-я по Пятидесятнице

1 сентября 2013 года - Неделя 10-я по Пятидесятнице. Традиционно в воскресеный день было совершено в нашем храме две Божественные Литургии.

Раннюю, которая началась в 6.00 часов утра в приделе во имя Покрова Пресвятой Богородицы совершил ректор Чебоксарского епархиального православного духовного училища - протоиерей Михаил Иванов. По завершению Богослужения отец Михаил обратился к прихожанам с проповедью об ответственности перед Богом за свои дела.

Позднюю, которая началась в половине девятого ключарь собора - протоиерей Александр Соколов.

Отец Настоятель - протоиерей Николай Иванов в этот день сопровождал митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву на прощании с наместником Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь - архимандритом Иеронимом (Шурыгиным).

Накануне в субботу соборно было совершено всенощное бдение, которые возглавлял настоятель.