Богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением

Видео (проповедь)

Сегодня, 22 сентября 2013 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили:духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов , секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, ключарь Покровско-Татианинского собора протоиерей Алексардр Соколов и клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов.

На Божественной литургии владыка рукоположил выпускника Нижегородской Духовной семинарии чтеца Иоанна Маштакова в сан диакона.

По запричастном каноне настоятель храма - отец Николай, произнес проповедь.

Накануне, всенощное бдение было совершено в верхнем приделе. Вечернее Богослужение возглавлял настоятель собора.