Неделя 19-я по Пятидесятнице. Архиерейская Божественная литургия

В воскресный день, 3 ноября 2013 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице правящий архиерей Чувашской митрополии возглавил в нашем храме Божественную Литургию. Владыке Варнаве сослужили:духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, ключарь Покровско-Татианинского собора протоиерей Александр Соколов, клирик собора иерей Иоанн Маштаков, и клирик Введенского собора протоиерей Михаил Степанов.

С проповедью к верующим обратился клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

Сегодня владыка совершал свою первую Божественную Литургию после приезда со Святой Земли и в своем слове к верующим после службы отметил места на которых он совершал Богослужения: на Гробе Господнем, в храме Русской Зарубежной Церкви св. Марии Магдалины в Гефсимании, у Гробницы Божией Матери, на горе Фавор, в Вифлееме и т.д., поблагодарил свою паству за молитвы о нем и благословил всех иконочками, освященными на Гробе Господнем.