Богослужения в день архиерейской хиротонии митрополита Варнавы в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

30 ноября 2013 года в праздник преподобного Никона Радонежского исполнилось 37 лет со дня Архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. В этот день владыка Варнава в сослужении сонма духовенства митрополии совершил Божественную Литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Сослужили владыке митрополиту епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, протоиерей Михаил Иванов, ректор ЧЕПДУ, настоятель Воскресенского храма г. Чебоксары, архимандрит Василий (Паскье), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары, архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских, протоиерей Николай Иванов, секретарь Епархиального управления, настоятель Покровско-Татьянинского собора, благочинные всех округов, настоятели храмов города Чебоксары и республики, сонм духовенства митрополии.

По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен. По окончании боголужения владыка Стефан обратился к владыке митрополиту со словами приветствия.

Затем секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов поздравил владыку с праздником от лица духовенства епархии.

В ответном слове Его Высокопреосвященство, митрополит Варнава рассказал о годах своего архипастырского служения на Чувашской земле и о жизненной необходимости молитвы и любви к Богу и ближним. В завершеннии владыка поблагодарил всех пришедших на богослужение.

Накануне владыка митрополит возглавил всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе в сослужении епископа Канашского и Янтиковского Стефана, епископа Алатырского и Порецкого Феодора и духовенства Чувашской митрополии, за которым было совершено помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.