Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

Видео (проповедь)

13 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов, ключарь Покровско-Татианинского собора протоиерей Александр Соколов.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент — Иванова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы собора.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма протоиерей Николай Иванов.

По окончании Божественной литургии владыка Варнава поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором пожелал всем духовно укрепиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

В канун Вербного воскресенья в Покровско-Татианинском соборе состоялось всенощное бдение, которое возглавил митрополит Варнава, в сослужении клириков собора.

По пении 50 -го псалма во время богослужения было совершено традиционное освящение ветвей верб.