Богослужения в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2021 года в праздник Казанской Божией Матери, в День народного единства, в нашем соборе были совершены две Божественные Литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора иерея Петра Кадушкина.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малышкин.

После чтения Евангельских зачал за сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

По завершению Божественной Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение.